• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Судмэдэкспертиза не авторитет! — суд не увидел состава преступления из-за отсутствия свидетелей во время избиения мужчины

драка

Центральный районный суд, даже при наличии судмедэкспертизы, не увидел состава преступления в избиении местного жителя из-за отсутствия свидетелей.

«В Центральный районный суд Николаева поступила жалоба от местного жителя на постановление следователя о закрытии уголовного производства открытого по факту избиения мужчины неизвестным лицом», — сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

В судебном заседании установлено, что потерпевший находился у себя дома, когда к нему в дом зашел неизвестный, лицо которого было закрыто шарфом, и начал наносить удары. Пострадавшему удалось стянуть шарф с лица нападавшего, после чего последний убежал.

По данному факту Центральным ОП ГУ ЧП в Николаевской области было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины.

Впоследствии производство было закрыто следователем.

Согласно постановлению уголовное производство было закрыто, так как не были установлены свидетели избиения, поэтому следователь пришел к выводу, что факт причинения телесных повреждений не нашел своего подтверждения.

Однако факт нанесения телесных повреждений подтвержден заключением судебно-медицинской экспертизы. Несмотря на это, лишь учитывая то, что нет свидетелей избиения, следователь пришел к мысли об отсутствии состава преступления.

Кроме этого пострадавший выдал сотрудникам полиции шарф, который был на нападающем во время избиения, дальнейшая судьба этого вещественного доказательства не известна. Следственным фактически ничего не было сделано для установления лица, совершившего избиение.

Учитывая это, судья Иван Дирко постановил: ходатайство потерпевшего удовлетворить, постановление о прекращении производства отменить, материалы дела направить в прокуратуру Николаевской области для организации надлежащего предварительного расследования.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.