• Сегодня: Вторник, Ноябрь 15, 2016

Студент киевского университета снял фильм, в основу которого легли резонансные изнасилования в Николаеве

Студент Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. Карпенко-Карого Святослав Пащук снял короткометражный фильм, в основу которого легли резонансные изнасилования в нашем городе. Об этом киевлянин рассказал у себя на странице в социальной сети «Фейсбук», присоединившись таким образом к масштабному интернет-флэшмобу#яНеБоюсьСказать, суть которого заключается в том, чтобы женщины могли делится своими историями, когда они сталкивались с насилием.

«Добавлю свои пару «крайцарів» к теме #яНеБоюсьСказати. Моя дипломная бакалаврская работа. Мой взгляд на глобальную проблему. Как установили последние два дня, без преувеличения катастрофическую и всеобъемлющую. Эту историю я придумал после трагических событий, которые произошли весной 2012 года в Николаеве (изнасилование и убийство Оксаны Макар), и в селе Врадиевка летом 2013 (изнасилование и покушение на убийство Ирины Крашко). Толчком для написания истории стали именно эти два громких дела», — написал Святослав Пащук.

Юный режиссер снял короткометражный фильм под названием «Фантики». Святослав Ващук рассказал историю о девушке-сироте, которую изнасиловал милиционер. После содеянного, правоохранитель шантажирует тетю своей жертвы. Но в конце фильма справедливость берет вверх.

Novosti-n

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.