• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Сразу после обстрела Авдеевки, боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка

Сразу после обстрела Авдеевки, боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка, в целом за прошедшие сутки совершив 30 обстрелов с применением тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Опасным участком линии разграничения остаются окраины Авдеевки. Там противник ночью совершил два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания занялись.

После этого, как сообщается, боевики обстреляли временно оккупированный Донецк.

«Сразу после обстрела позиций ВСУ боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка. Таким циничным образом они раз пытались обвинить силы АТО в обстрелах мирных жителей и нарушениях Минских договоренностей», — говорится в сообщении.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А у Зайцевого и Луганского, что на горловско-светлодарской дуге, НВФ осуществляли вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По укреплениям ВСУ в районе Широкиного боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Усложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

С начала суток, 22 мая, боевики не менее 6 раз открывали огонь по позициям сил АТО фактически на всех направлениях.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.