• Сегодня: Пятница, Февраль 3, 2017

Спасатели ликвидировали пожар жилого дома

пожар

В Николаеве ночью 25 октября произошел пожар в жилом доме по улице Ветеранов.

Так, 25 октября по 3:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара жилого дома по ул. Ветеранов. О данном происшествии спасателей сообщил владелец, который и обнаружил возгорание.
На место происшествия выехали дежурные караулы 1-й, 2-й Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что горение началось с мансардного этажа, где собрано много легковоспламеняющегося материала (бумажные изделия, одежда и т.д.). Также на мансарду выходит дымоход из печи, установленной в помещении пристроенном к дому. По словам хозяина стало известно, что вечером он разжигал печь и именно по причине нарушения правил пожарной безопасности при ее эксплуатации возникло возгорание. Спасатели ликвидировали пожар на площади 200 кв. м в 04:00. Огнем уничтожена крыша дома и мансардный этаж, повреждены перекрытия.
Благодаря оперативным действиям пожарных спасены жилой дом от полного уничтожения, а также не произошло переброски огня на рядом расположенные жилой дом и гараж.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.