• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Швейцария заморозила счета ФИФА

фифа

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) заморозило счета на 10 млн швейцарских франков по запросу США в рамках расследования дел о коррупции в Международной федерации футбола. Об этом швейцарской газете Tages-Anzeiger рассказал представитель FOJ Фолько Галли.

По информации издания, общая сумма на замороженных счетах составляет от 50 до 100 млн франков. Еще в марте американские власти запросили у Швейцарии сведения по 50 счеах в 10 банках.

Напомним, крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая, когда в отеле в Цюрихе за два дня до выборов президента организации по запросу американского правосудия швейцарская полиция задержала 7 высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам.

По данным Министерства юстиции США, 24 лет они получили взятки на сумму около 150 млн долл. Швейцарская полиция также возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег при выборе стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ -2022.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.