• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

Сенкевич призвал полицию проводить рейды на дорогах

IMG_6651

После трагического ДТП, в котором погибли четверо коммунальщиков, мэр Александр Сенкевич призвал полицию лучше исполнять свои обязанности, контролируя остановку водителей у знака «Стоп» и проводя рейды.

Об этом городской глава заявил на сегодняшней сессии горсовета, передает корреспондент «Громадської думки».

«Работы проводились на освещенной территории, в светоотражающих жилетах, были расставлены все знаки, поэтому не заметить этих людей было просто невозможно. По следам на асфальте было видно, что тормозной путь начался лишь тогда, когда уже произошло столкновение», — сказал мэр.

Депутат от «Нашего края» Сергей Шульгач предложил отменить работы в ночное время и выполнять их лишь по просьбе заказчика.

«Я не сторонник работ в ночное время. Мы ремонтировали ул. Бутомы, с нами были и журналисты. На нас наехал джип. Тогда ребята из «ДемАльянса» написали, что полицейские ничего не сделали, — отметил Шульгач. — Людям постоянно грозит опасность, люди абсолютно не защищены от участников дорожного движения. 100 км/час для Николаева — это привычное явление. Травматизм с каждым днем растет, мы на это закрываем глаза. Я рекомендую работы в ночное время запретить и делать их по просьбе заказчика».

Однако Сенкевич заявил, что ночное время не виновато в ДТП. Лучшее, что мы можем сделать — усилить меры безопасности, считает мэр. Он предлагает взять пример с Запада и устанавливать резервуары с водой. Также во время ремонта возле сотрудников должна стоять полицейская машина с включенными мигалками.

«От пьяного мажора за рулем иномарки не спасет ни день, ни ночь. Только ответственность водителей», — отметил Сенкевич.

 

Сошлись на том, что нужно обязательно выделить семьям погибших материальную помощь.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.