• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Сенкевич подписал распоряжение о роспуске исполкома

Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение сессии Николаевского городского совета о роспуске исполкома, состав которого был принят еще при предыдущем мэре города. Об этом Александр Сенкевич сообщил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».

 

«Я не стал усугублять итак никому не нужный затянувшийся политический кризис в городском совете. Я считаю, что эта политическая борьба мешает мне выполнять свою работу по улучшению жизни жителей Николаева», — объяснил причину своего решения городской голова.

По его словам, уже на ближайшей сессии, которая начнется 29 сентября, в первое или второе пленарное заседание он внесет на рассмотрение депутатов новый состав исполкома.

«На следующей неделе мы сделаем презентацию новой структуры городской власти, куда пригласим общественность и депутатов. В рамках этой структуры, с учетом всех изменений и будет составлен новый исполком», — отметил он.

Сенкевич уверяет, что на данный момент еще ни одной фамилии, кроме него, кто будет членами нового исполнительного комитета Николаевского городского совета, еще нет: «Это все еще тема для обсуждений».

Однако, в то же время, уже известно, что в новом исполкоме кроме служащих мэрии, заместителей мэра и так далее, будут состоять представители Главного управления ГСЧС в Николаевской области, Главного управления Нацполиции в Николаевской области и ГАСК. Фамилии этих представителей пока также неизвестны – указанные структуры должна сами делегировать своего представителя в исполком.

Помимо этого, из новшеств мэр Николаева хочет включить в состав исполкома также представителей ПАО «Николаевоблэнерго» и ПАО «Николаевгаз».

Напомним, как ранее сообщалось, на последней сессии Николаевского городского совета 16 сентября глава фракции партии «Самопомощь» Сергей Исаков «с голоса» внес проект решения о роспуске исполкома Николаевского горсовета. 32 депутата поддержали это решение, после чего мэр Николаева заявил, что может наложить и вето на это решение. В итоге Александр Сенкевич все же подписал это решение.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.