• Сегодня: Вторник, Апрель 25, 2017

Сенкевич обещает возродить николаевский футбол

сенкевич

Городской голова Александр Сенкевич готов поддерживать николаевский футбол и подставить плечо МФК «Николаев». Он подчеркнул, что небезразличен к самой популярной игре на планете, поэтому как городской голова сделает все возможное, чтобы футбол в нашем городе развивался.

Об этом мэр сказал 15 декабря на встрече с руководством футбольного клуба «Николаев» и его болельщиками, сообщил Николаевский горсовет.

— Люди готовы помогать футболу. Но они хотят понимать, какому футболу они помогают. Я проводил встречу, на которой горожане сказали: сделайте, чтобы этот клуб был муниципальным или коммунальным предприятием, общественной организацией, владельцем которой на 100% является город, мы будем помогать, мы готовы, — подчеркнул Александр Сенкевич.

По его словам, город готов взять на баланс футбольный клуб.

Бюджетные средства, которые можно было бы дополнительно выделить на поддержку футбольной команды, очень ограничены. Более того, чтобы выделить экстра-деньги, необходимо будет перераспределить бюджет Николаева, урезав или полностью прекратив другие расходы. Александр Сенкевич пообещал вопрос выделения дополнительных денег для поддержки МФК «Николаев» вынести на обсуждение депутатов городского совета, которые в итоге и принимают подобные решения.

Чтобы решить вопрос финансирования МФК «Николаев», Сенкевич проведет встречу с учредителями клуба. Они должны решить, становиться ли МФК «Николаев» коммунальным клубом.

Если же МФК «Николаев» станет коммунальной командой, на его финансирование   из городского бюджета будут выделять деньги.  Но даже в этом случае без спонсоров решить все проблемы клуба будет невозможно.

IMG_1391 IMG_1407 IMG_1409

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.