• Сегодня: Четверг, Январь 5, 2017

СБУ задержала террориста, когда тот закладывал в Днепропетровске пластид с гранатами

бомба оружие

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией разоблачила местного жителя — агента фейковых спецслужб террористической организации так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР). Злоумышленник пытался заложить 11 кг пластида в Днепропетровске, сообщает во вторник, 13 октября, пресс-центр СБУ.

«Злоумышленник задержан при попытке сделать закладку взрывчатки в одном из общественных мест Днепропетровска. Во время спецоперации в террориста изъято 11 килограммов пластида с электродетонаторами к нему и две боевые гранаты РГД-5 и Ф-1 », — говорится в сообщении.

Как сообщили в спецслужбе, бывший военнослужащий ГРУ СССР был привлечен к сотрудничеству с так называемым «МГБ ДНР» во время волонтерской работы по обмену пленными. Его также привлекали к диверсионной деятельности на территории Днепропетровской области.

«Агента террористов арестованы, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие », — говорится в сообщении.

< Zaxid.net>

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.