• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

СБУ задержала «минера» Коблево, им оказался россиянин

мошенник

СБУ установила, а затем и задержалиа злоумышленника, когда он заезжал в Одессу. «Телефонным террористом» оказался переселенец из России, который последнее время проживал на Николаевщине.

Напомним, 27 августа на спецлинию «102» полиции в Одесской области поступило анонимное сообщение о минировании базы отдыха и аквапарка в Коблево. Однако оперативные спецгруппы СБУ, взрывотехников и спасателей из Николаева не выявили на объектах  взрывоопасных устройств и веществ, сообщает пресс-группа УСБу в Николаевской области.

Свой поступок злоумышленник объяснил хулиганскими побуждениями. Установлено, что реальных возможностей для совершения террористического акта у гражданина РФ не было.

У задержанного изъяли телефон и sim-карту для проведения технической экспертизы. Лжеминера передали Национальной полиции. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины.

В соответствие со статьей заведомо неправдивое сообщение о минировании наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. Повторный звонок влечет за собой наказание от четырех до восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.