• Сегодня: Пятница, Январь 20, 2017

Садовый выступил с видеообращением и предупредил о чрезвычайной экологической ситуации во Львове

садовой

Во Львове сложились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации.

Об этом говорится в видеообращении мэра города Львов Андрея Садового.

«Сегодня с утра прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города и мы официально сообщили государственным органам о том, что в городе сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации», — заявил Садовый.

По его словам, все перевозчики, которые занимаются вывозом мусора, сообщили, что имеют или очень серьезные проблемы с вывозом мусора, или вообще некуда его вывозить.

Садовый также обратился к международным экологическим организациям, городам партнерам за рубежом и посольствам иностранных государств с информацией о ситуации, которая сложилась и просьбой о помощи.

«Потенциальный экологический кризис может обрести международный характер, а ее последствия почувствовать жители соседних государств», — заявляет мэр Львова.

По его словам, город 8 месяцев «находится в мусорной блокаде» и ждет помощи от центральной власти. Садовый связывает эту ситуацию с «принципиальной позицией» партии «Самопомич» в парламенте по вопросам особого статуса Донбасса и выборов на оккупированных территориях.

«У меня нет никаких полномочий, ни желания торговать интересами страны даже в таких чрезвычайных условиях, созданных для Львова. Поэтому я буду действовать в пределах полномочий и компетенций, которыми наделен мэр Львова», — заявил он.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.