• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

С начала АТО на Донбассе погибли более 9 тыс человек, — ООН

ато

По данным Организации Объединенных Наций, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибли более 9 тыс человек.

Об этом говорится в двенадцатом докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

Эта цифра включает в себя военнослужащих, участников вооруженных формирований и мирное население.

Также в докладе отмечается, что «несмотря на то, что боевые действия не утихли, миллионы жителей Донбасса, как и раньше, остаются в ужасном положении».

По данным ООН, за период с 16 августа по 15 ноября этого года на востоке Украины погибли 47 мирных граждан, 131 человек получил ранения. А всего с начала конфликта в апреле 2014 года в зоне АТО погибли по меньшей мере 9 098 человек, а ранения получили 20 732 человека.

«Положение примерно 800 тыс человек, проживающих по обе стороны линии соприкосновения, является особенно тяжелым», — добавляют в ООН.

В документе отмечается, что на Донбассе наблюдается существенное снижение боевых действий в отдельных районах в течение нескольких последних месяцев. В то же время сохраняются серьезные проблемы в сфере прав человека, в том числе безнаказанность, пытки и отсутствие законности и правопорядка, а также тяжелое гуманитарное положение жителей охваченных конфликтом территорий и внутренне перемещенных лиц.

Напомним, в последнее время боевики отличаются нарушением условий Минских соглашений.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.