• Сегодня: Понедельник, Август 22, 2016

Российская спортсменка обвинила президента Федерации спортивной борьбы России Мамиашвили в избиении

Мамиашвили

Российский борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили в избиении. Ее слова в пятницу, 19 августа, приводит «Спорт-Экспресс».

«Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России», — заявила Тражукова.

Она отметила, что не находится в рабстве и не понимает подобного отношения к себе.

Глава ФСБР признался, что разговор с Тражуковой прошел в жесткой форме.

«А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно. Она спортсменка и несет ответственность за результат! Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, «дарит» медаль сопернице», — сказал Мамиашвили.

За день до этого руководитель ФСБР подверг критике россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпийских играх. Их он назвал ничтожествами.

«Не хочу поздравлять и не буду — они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать», — добавил он.

Позже Михаил Мамиашвили призвал оскорбленных им спортсменок «успокоиться и тихо-тихо разобраться во всем». Об этом он в субботу, 20 августа, заявил в интервью радиостанции«Говорит Москва».

Он отметил, что вопросы со спортсменками будут решаться уже в российской столице, по окончании Олимпиады, когда «достаточно жесткие слова, которые были сказаны, будут уже по-другому трактоваться».

«То, что, мне кажется, я вкладываю в то, чтобы девчонки побеждали, если им кажется перебором, вопросов нет, я готов извиниться за каждый день, который я провел с ними», — подчеркнул Мамиашвили.

Глава ФСБР также призвал не переносить сказанное «на территории ковра» в обыденную жизнь.

«Лента.ру»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.