• Сегодня: Пятница, Май 13, 2016

Представитель Госавтоинспекции составил протокол о нарушении только после настоятельной просьбы свидетелей инцидента

SDC16566

В понедельник, 20 июля, движение трамваев 3-го маршрута в районе остановки Советская было перекрыто на 40 минут. Причиной этого стал автомобиль марки Ford Transit, припарковавшийся прямо на трамвайной колее. На место прибыли старший ревизор ОБД Николаевспецтранс Щербаков Владимир Анатолиевич, который составил акт простоя общественного транспорта, и патрульная служба милиции, которая вызвала ГАИ.

дтп трамвай

 

SDC16567

Представитель ПП «Демократический Альянс» Босякова Анна Владимировна зафиксировала данное нарушение на фотоаппарат. Свидетели подписали акт, а также сам водитель, прибывший на место стоянки своего авто не отказывался от штрафных санкций и составления протокола правонарушения. Но… самое интересное… представитель ГАИ, старший лейтенант Ковалёв Р.В., который прибыл на место сразу же после того, как водитель отъехал от рельс на пол метра, заехав на тротуарную часть, отказывался составлять протокол, обосновывая это тем, что нарушений он не видит.

 

«После того как свидетели потребовали составить документ, как этого требует  законодательство и продемонстрировали фоторепортаж, а также, когда я  представилась членом политической партии и поставила в известность, что этот материал попадёт в СМИ, был составлен протокол с пояснениями свидетелей и всеми необходимыми подписями», — отметила Анна Босякова.

«Вопрос… Когда же наши представители контролирующих органов начнут работать как положено, придерживаясь буквы ЗАКОНА,
а водители транспортных средств станут более внимательными, с чувством уважения к другим участникам дорожного движения?» — добавила активистка.

SDC16562

Максим Книжник
Максим Книжник

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.