• Сегодня: Суббота, Ноябрь 19, 2016

«Правый сектор» хочет заблокировать морское соединение с оккупированным Крымом: «Пусть Путин попытается его прокормить»

правый сектор

В «Правом секторе» планируют в ближайшее время отключить аннексированный Российской Федерацией Крым от электроэнергии и заблокировать морское сообщение с полуостровом. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил пресс-секретарь 13-го батальона ДУК «Правый сектор» Алексей Бык.

«Это только начало, мы заблокируем все железнодорожное сообщение, но именно эта ветвь была первой, потому что она ведет прямо на крымский завод «Титан», который принадлежит украинскому олигарху Фирташу. Почему именно Фирташу? Потому что он связан с нашим действующим президентом Петром Порошенко, с которым когда-то заключали определенные соглашения, о содержании которых мы до сих пор не знаем. Порошенко нам об этом не сообщает. То есть начало акции было символическим, мы хотим подчеркнуть, что в блокаде Крыма мы видим противодействие попыткам режима Порошенко наживаться на трагедии украинского народа», — рассказал он.

При этом Бык отметил, что в «Правом секторе» оккупацию Крыма воспринимают как настоящую трагедию.

«Крымские татары вынуждены были покинуть свои дома, Украина лишилась части территории, в то же время режим оккупации, который сейчас есть в Украине, использует эту территорию для того, чтобы наживаться», — проинформировал он.

Спикер ПС отметил, что в ближайшее время будут приняты все меры для отключения Крыма от электроэнергии.

«Мы в дальнейшем планируем отключить Крым от потребления электроэнергии, планируем сотрудничество с пограничными подразделениями и хотим заблокировать морское соединение, то есть превратить Крым в полноценный остров. Если Путин считает, что он может легко оккупировать украинскую территорию, то пусть попробует ее потом прокормить», — резюмировал он.

Напомним, с 20 сентября по инициативе крымских татар происходит продуктовая блокада аннексированного Россией полуострова — туда не пускают грузовики с продуктами. Также депутат от БПП, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предполагал, что с октября начнется и энергетическая блокада Крыма, который сейчас находится в зависимости от украинской энергии на 70%.

«Інформаційний акцент»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.