• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Правительство не состоялось как коллектив — Луценко

луценко

Министры действующего правительства немало сделали для финансовой стабилизации Украины, однако они не создали полноценный коллегиальный орган реформ, сказал в интервью телепрограмме «Подробности недели» руководитель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко.

Правительство было собранием одиночек, пусть умных и профессиональных, но не состоялось как коллектив, заметил он.

«Необходимо создать коллектив единомышленников.  Именно в этом контексте мы готовы предложить нового министра транспорта, других кандидатов на министерские должности, но готовы согласиться и с более профессиональными кандидатами от других фракций коалиции», – сказал Луценко.

Обновленное правительство должно обнародовать календарный план реформ, выполнение которого будет контролировать парламент, сказал депутат.

В Блоке Порошенко считают, что если нынешний премьер Арений Яценюк сумеет договориться о создании новой «команды профессионалов», то он и должен ее возглавить. Альтернативой являются досрочные выборы парламента, от проведения которых Луценко предостерег.

«Мы потратим миллиард государственных средств, потеряем четыре месяца – для того, чтобы провести в парламент тех же депутатов. Необходима политическая стабильность ради привлечения инвестиций и развития экономики. Потому мы готовы работать с Арсением Яценюком. Лишь бы он хотел работать с нами», – подытожил Луценко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.