• Сегодня: Четверг, Июнь 30, 2016

Поток людей в Крым стремительно падает — пограничники

крым

Пассажиро-транспортный поток на административной границе с оккупированным Крымом по сравнению с прошлым годом уменьшился.

Об этом говорится в сообщении ведомства в среду.

«Пассажиро-транспортный поток на административной границе практически постоянное, однако по сравнению с прошлым годом наблюдается тенденция к его уменьшению», — сказано в сообщении.

Указывается, что в июне административную границу пересекло около 180 тысяч граждан, что на 60 тысяч меньше, чем за этот же период в 2015 году.

«Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств — 32 тысяч к 2016 году по сравнению с 62 тысяч в 2015 году. То есть, информация о якобы нашествии отдыхающих из материковой Украины в временно оккупированный Крым, которая периодически распространяется пророссийскими СМИ, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в КПВВ на админграницах периодически наблюдается скопление автотранспорта.

«Причиной этого является, прежде всего, действия оккупационных властей в Крыма, которые нередко прекращают пропускные операции или оформляют очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди», — сообщают пограничники.

Как известно, Крымские пляжи этим летом в основном остаются пустыми.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.