• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

Пострадавшие страны от катастрофы МН-17 на следующей неделе согласуют стратегию трибунала

авиакатастрофа

На следующей неделе Бельгия, Голландия, Малайзия, Австралия и Украина могут согласовать стратегию проведения суда о катастрофе МН-17.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает агентство «Интерфакс-Украина».

«На следующей неделе мы определимся со стратегией. Я очень надеюсь, что на уровне глав государств в ходе Генеральной ассамблеи, а это идеальная площадка, мы согласуем эту стратегию», — отметил Климкин.

По словам министра, он находится в постоянном контакте с представителями пяти стран, пострадавших от катастрофы рейса МН-17 Малайзийских авиалиний.

Он подтвердил, что рассматривается возможность создания трибунала путем подписания соглашения между пятью странами. «Я думаю, что это действенный механизм и мы сможем использовать возможности национальной юрисдикции», — сказал министр.

Вместе с тем, он сообщил о наличии других вариантов.

«У нас есть интересные идеи — мы можем совместить несколько вариантов. Конечно, это не имело прецедентов, но и уничтожение Boeing пророссийски боевиками — это совершенно беспрецедентное событие», — подчеркнул Климкин.

Напомним, министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что Нидерланды не остановятся, пока виновные в катастрофе Boeing-777 не будут наказаны.

«5 канал»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.