• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Порошенко обсудил с Меркель реализацию Минских соглашений

порошенко меркель

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель реформы в Украине и реализацию Минских соглашений.

«Госпожа Меркель полностью поддерживает наши усилия в реформировании страны, она является надежным нашим партнером», — сказал Порошенко представителями СМИ после встречи с Меркель в Париже в понедельник.

По его словам, в ходе встречи обсуждались вопросы безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, финансовая и консультативная поддержка реформ в Украине, а также координация действий Украины и Германии в «нормандском формате».

«Мы наметили координацию наших действий в рамках «нормандского формата» и повышения эффективности Трехсторонней контактной группы, а также обсудили конкретные шаги для повышения безопасности на линии столкновения», — сказал Порошенко.

Кроме того, по его словам, речь шла о повышении эффективности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в контексте будущего председательства Германии в этой организации в 2016 году. В целом, отметил президент Украины, он провел более 30 встреч с главами государств и правительств на полях Климатического саммита ООН в Париже.

«Телеграф»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.