• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

Польское издательство выпустило карту, где Крым — территория России

крым

Польское издательство «Галилеос» издало политическую карту Европы, в печатной версии которой указало аннексированный Крым как территорию России, а в электронной отмечено, что полуостров является спорной территорией. Посольство Украины в Польше обратило внимание издательства на то, что весь цивилизованный мир признает Крым территорией Украины, и отметило необходимость исправить ошибку.

“Весь демократический мир (100 стран согласно резолюции ООН от 27 марта 2014 года), в частности, Польша и ЕС, не признают нелегальную аннексию суверенной территории Украины — Крыма. К сожалению, размещенная в книге карта не только вводит в заблуждение как пользователей интернета, так и владельцев печатной версии политической карты Европы, но и противоречит положительному имиджу Польши, занимающую решительную позицию относительно поддержания территориальной целостности Украины», — говорится в письме диппредставительства в адрес издательства «Галилеос».

В посольстве отмечают, что в связи с этой ситуацией соответствующим шагом будет «быстрейшее совершение действий с целью исправления этой ситуации – опубликование соответствующего заявления, а также размещение правильной карты в электронной версии, а также исключение печатной версии политической карты Европы с целью исправления ошибочной карты Украины».

Украинские дипломаты выразили надежду, что издательство в дальнейшем будет избегать ситуаций, когда его продукция противоречит международным документам относительно признания границ Украины. Отмечается, что издательство «Галилеос» пока что не отреагировало на письмо украинского посольства.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.