• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 14, 2016

Подозреваемый в убийстве девочки в Лощиновке своей вины не признает

ГД полиция2

Задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве малолетней девочки в селе Лощиновка Одесской области не признает своей вины. Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникаций Одесской Нацполиции Анастасия Якубенко в эфире телеканала «112 Украина».

«На данный момент вину свою не признает, но есть доказательная база, которая действительно подтверждает, что он причастен к данному правонарушению», – отметила она.

По словам Якубенко, задержанный сначала давал показания, потом отказался от них. Она также подтвердила, что тело девочки нашли со следами насильственной смерти.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе первичных следственных действий обнаружила, что на теле умершего ребенка имеются следы насильственной смерти – проникающие ранения в область груди», – рассказала представитель Нацполиции.

Якубенко уточнила, что подозреваемый был задержан по горячим следам, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Она добавила, что по факту произошедшего открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом» Уголовного кодекса Украины.

После убийства восьмилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области вспыхнули массовые беспорядки. На сходе 28 августа община Лощиновки потребовала выселить из населенного пункта всех представителей цыган, проживающих там.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.