• Сегодня: Вторник, Октябрь 18, 2016

Под «чистку» нового президента УЕФА может попасть Суркис

суркис

После избрания президентом УЕФА словенца Александера Чеферина, организацию ожидает тотальная «чистка» в руководящем аппарате. Об этом сообщают источники Чемпиона.

Новоизбранный глава УЕФА планирует очистить организацию от людей, которые работали с Мишелем Платини, которому пришлось уйти со своего поста из-за обвинений в коррупции.

Одним из первых попадет под футбольную люстрацию вице-президент УЕФА Григорий Суркис. Чеферини имеет личные претензии к Суркису за последние выборы президента УЕФА.

Григорий Суркис на недавних выборах президента УЕФА в открытую поддерживал конкурентов словенца, сначала испанца Анхеля Мария Вильяр, а затем Михаэля ван Прага.

Кроме того, нового главу УЕФА смущает тот факт, что Григорий Суркис был доверенным человеком и экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера, который также ушел со своего поста из-за обвинений в коррупции.

По словам источника, Чеферин желает почти полностью изменить состав Исполкома УЕФА. В то же время сделать это будет не так просто. Вице-президенты УЕФА и Исполком организации имеют полномочия до 2019 года. Хотя в команде словенца хотят чистки от старой команды Платини в ближайшее время.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.