• Сегодня: Пятница, Ноябрь 24, 2017

Первомайск первый в Николаевской области отказался повышать тарифы

тарифы

Первомайский городской совет, по инициативе ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода» первый в Николаевской области принял решение о наложении моратория на повышение тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба Николаевской областной парторганизации ВО «Батькивщина», принятым решением также запрещено взимание пени с 1 июля за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги.

Документ принят на основании проведенного в Первомайске опроса жителей об отношении к формированию Кабмином завышенных тарифов. Более тысячи первомайцев поставили свои подписи против повышения.

«Сложная экономическая ситуация в городе осложняется тем, что крупные предприятия практически не работают. У жителей Первомайска нет работы, и соответственно зарплаты. Дополнительное бремя в виде необоснованных, спекулятивных, непрозрачных тарифов на теплоэнергию, электроэнергию, природный газ, воду люди просто не выдержат. Поэтому фракция «Батькивщины» в горсовете настояла на принятии решения о введении моратория», — отметил депутат Первомайского городского совета от ВО «Батькивщина» Тимур Глушко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.