• Сегодня: Среда, Май 10, 2017

Переодетые в украинских военных боевики обстреляли Зайцево на Донетчине

ато

Группа боевиков, переодетых в бойцов АТО, в понедельник, 28 декабря, обстреляла жилые кварталы поселка Зайцево в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центр штаба АТО.

Группа одного из пророссийских боевиков незаконных вооруженных формирований, которая была одета в камуфлированную одежду, вроде полевых костюмов военнослужащих ВСУ, вела беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе по объектам жилой инфраструктуры этого населенного пункта.

«Таким образом, преступники, по заказу своих кураторов из Российской Федерации, в очередной раз пытаются ввести в заблуждение местных жителей, обвинить наших воинов в нарушении договоренностей о соблюдении режима полной тишины и дискредитировать силы АТО. Кстати, это уже не первый подобный случай», — отметили в штабе.

В штабе сообщили, что в течение суток боевики «ДНР» уже восемь раз совершили неприцельные обстрелы, провоцируя силы АТО применить оружие в ответ. Однако украинские военные сегодня ни разу не открывали огонь.

Напомним, вечером 26 декабря драма из танков обстреляли поселок Зайцево на Донетчине, в результате чего погибла мирная жительница.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.