• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

Перед 1 сентября русские журналисты прибывают на Донбасс, вероятно, для съемки провокаций — Лысенко

лысенко

Представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявляет, что накануне 1 сентября на территорию Донбасса прибывают российские журналисты, что может быть фактом в подтверждение того, что сепаратисты планируют организовывать провокации. Об этом он сказал 31 августа на брифинге, сообщает «Укринформ».

«Мы знаем, что есть заказ на изготовление украинской военной формы одежды со стороны сепаратистов. У нас есть данные о том, что некоторая бронетехника, которая стоит на вооружении и в Вооруженных силах Украины, что перерисовывается под Украинский стандарт — то есть делаются соответствующие линии. И в-третьих, активность российских журналистов, которые прибывают в зону оккупированного Донбасса. Мы все знаем — если они прибывают, значит точно готовятся провокации. Скорее всего будет делаться картинка, будто украинские военные обстреливают мирных жителей и с последующим развитием событий», — отметил Лысенко.

Представитель АП по вопросам АТО сообщил, что предварительно была проведена работа с представителями всех учебных заведений, которые находятся в прифронтовой зоне и недалеко от нее. Педагогов проинформировали, что такие провокации возможны, учителям объяснили, что в случае такой провокации нужно быстро отреагировать и отвести школьников в безопасные места или бомбоубежища с целью сохранения их от обстрелов.

«В-третьих, ведется усиленная работа нашей разведки, которая получает информацию о возможных вариантах провокаций. И, в-четвертых, мы также предупреждаем и местное население, даже то, которое находится за линией столкновения, на той стороне, — если есть возможность, информировать украинских военных за возможными источниками — а такие источники есть — о вероятности такой провокации. Чтобы можно было ее зафиксировать и обнародовать на международном уровне», — подчеркнул Лысенко.

«Телекритика»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.