• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Оккупанты оставили без воды часть Донецка — волонтер

10572060_1292604124088925_386974961214846128_o

Накануне, 13 марта, российские наемники обстреляли ДФС, расположенную в так называемой «серой зоне». В результате часть оккупированного Донецка осталась без воды.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта «Вернись живым» Виталий Дейнега.

«Объект важен для обеих сторон (и наша армия, и сепаратисты пытаются сохранить нормальный уровень жизни для населения в прифронтовой зоне). Но вчера «ДНРовцы» передумали», — написал волонтер.

Отмечается, что Донецкая фильтровальная станция расположена возле трассы Донецк-Константиновка, она обеспечивает водой Ясиноватую и, частично, Авдеевку с Донецком. Поэтому без воды сегодня может остаться примерно 400 000 человек. Сейчас коммунальные службы пытаются решить ситуацию, но перебои с водой продолжаются.

Дейнега убежден, что огонь вели именно террористы, поскольку ДФС расположена вне зоны досягаемости оружия украинских военных. По его мнению, оккупанты совершили обстрел, чтобы захватить станцию.

«Сегодня на станцию приезжали представители ОБСЕ и не нашли следов любого ощутимого обстрела. Это вызывает еще больше подозрений. Судя по всему, произошла провокация с целью захвата станции боевиками. Это типичный ход террористов — создать проблему, чтобы потом ее «решить» своим террористическим способом», — пояснил волонтер.

Напомним, сегодня зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 38, пять на Мариупольском и один на Луганском.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.