• Сегодня: Пятница, Март 18, 2016

Общественники предложили власти обеспечить школьные стенды информацией про школьные расходы и подняли вопрос по начальнику Управления образования

1

Сегодня, 18 марта, состоялась встреча рабочей группы по проверке соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях.

Рабочая группа обратилась к руководству города с просьбой обеспечить все учебные заведения информацией на стендах про бюджетные деньги, выделенные для школы, и ежемесячные расходы с фондов.

«Для того , чтобы не дергать каждый раз директора, завхоза, кого-то еще. Просим вывешивать на стендах такую информацию, причем в читабельном формате», — подчеркнула представительница ДемАльянса Яна Новохатько.

2

7

4

Во время встречи много споров возникло вокруг начальницы управления образования Николаева Анны Деркач. Общественники затронули тему распределения бюджетных средств на школы и задали вопрос Евгению Шевченко (вице-мэр), по какому принципу выделяются деньги, когда одна школа получает финансирование, а другая совсем нет.

«Кто определял приоритеты по школам? Деркач? «Свои» директора всё получат, остальные нет», — возмутилась Оксана Корсак.

Евгений Шевченко отметил, что официальных обращений от родителей, директоров школ и заведующих у него на Деркач нет. Он предложил пригласить руководителей учебных заведений, чтобы они заявили про проблемы с начальством управления образования. В свою очередь заместитель мэра обещает, что с теми, кто даст показания, ничего не будет — ни увольнения, ни давления.

Вячеслав Апанасенко заявил,  что Анна Деркач месяц назад заручилась поддержкой известной оппозиционной силы, поэтому она себя прекрасно чувствует.

6

Но Денис Жело напомнил, что она находится в подчинении городского головы  и его заместителя.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.