• Сегодня: Среда, Октябрь 12, 2016

О недостаточном количестве отходов можно не беспокоиться, — Сенкевич

В Николаеве хотят построить мусороперерабатывающий завод. На нем будет перерабатываться не только городской мусор, но и отходы с других регионов.

Об этом сегодня на Международном инвестиционном форуме «Управление отходами» сообщил мэр Александр Сенкевич, передает корреспондент «Громадської думки».

Отметим, 10 сентября мэр подписал распоряжение о временном приеме мусора из Львова на николаевском полигоне. Сенкевич настаивал на необходимости экологической помощи западным собратьям.

«Популистские заявления некоторых политических деятелей превратили эту ситуацию в фарс, — констатировал мэр. — Сегодня не только в Николаеве, но и в стране стало брендом политическое ханжество. Мы заявляем, что Украина — единая, неделимая страна, раздаются громкие лозунги «все за одного». Но когда в одном из регионов страны возникает экологическая катастрофа, все отказываются от помощи. Хочу напомнить жителям города, что именно на львовском предприятии утилизируются использованные токсичные батарейки, которые собирают в Николаеве».

Однако 13 сентября из-за протестов Николаев остановил прием львовского мусора.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.