• Сегодня: Пятница, Ноябрь 24, 2017

Николаевский суд поддержал рейдерский захват спортивной школы

IMG_2652

Сегодня, 28 мая, перед зданием Апелляционного суда общественники и работники ДЮСШ «Спартак» устроили пикет. Главной целью было достучаться до судей и властей города, чтобы они были беспристрастными в решении вопроса о назначении на руководящую должность Андрея Бурбана.

«Сегодня будет заседание суда по делу Бурбана, которого известный Бабий назначил на должность директора школы, не имея на это никаких полномочий. Он был переизбран, (Валерий Бабий, директор ФСО «Украина», прим. ред) он не являлся главой организации, которая назначает директоров школ, но он это сделал, достигнул своей цели. Все это для того чтобы не дать возможности школе нормально работать, для того чтобы остановилась работа базы, где дети тренируются. Сегодня идут суды, которые отсуживают у школы очень большие деньги. После назначения Бурбан не появлялся на работе, за прогулы его должны были уже уволить, он получает зарплату, а люди почти 4 месяца не получают деньги. Вот сегодня мы протестуем против таких назначений, надеемся на то, что суд примет справедливое решение», — рассказала журналистам бывший директор ДЮСШ Виктория Щербань.

На пикете присутствовал депутат городского совета Сергей Исаков, который поддерживает общественников и работников ДЮСШ «Спартак».

IMG_2659

После пикета оживленные участники перешли в зал суда. Интересы Андрея Бурбана представляла его адвокат Виктория Родионова, которая всячески пыталась оправдать поведение своего клиента. Сторону «Спартака» представляли адвокаты Нонна Надич и Константин Павлов, а также общественник Игорь Финкельштейн. Третьей стороной выступил Виктор Гинкул, заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Адвокат надич

Вначале заседания адвокат Виктория Родионова заявила, что, так как интересы Андрея Бурбана не было возможности представлять в суде первой инстанции, она ходатайствует приобщить к делу ряд документов, среди которых была трудовая книга Андрея Бурбана. В трудовой книге указывается стаж работы и должность, что свидетельствует о его официальном трудоустройстве.

Адвокаты и третья сторона не согласились приобщать документы к делу, но судьи решили согласиться с адвокатом Родионовой. Такое решение вызвало недовольный шорох в зале среди присутствующих.

Далее адвокаты со всех сторон максимально пытались объяснить судьям свою точку зрения, ссылаясь на статьи Кодекса и документы. Игорь Финкельштейн старался добавлять и разъяснять слова адвокатов Надич и Павлова.

После более часового заседания судьи удалились на совещание.

Судьи Татьяна Бозовкина, Татьяна Кушнирова и Жанна Яворкая совещались не очень долго и вынесли свое решение.

«Решением судей рассмотревших апелляционную жалобу Бурбана Андрея Тимофеевича удовлетворить», — огласила судья.

В зале взорвалась буря негодования. Решение Апелляционного суда Николаевской области означает оставить на должности директора ДЮСШ «Спартак» Андрея Бурбана.

После такого решения общественники стали обвинять судей в предвзятости, сепаратизме и выкрикивали о необходимости люстрации среди судей Апелляционного суда Николаевской области.

Отметим то, что решением первой инстанции было признание незаконным и отмена распоряжения №1 от 01.04.2014р. Николаевской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина» о принятии на должность директора комплексной детско-юношеской спортивной школы Андрея Бурбана.

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.