• Сегодня: Среда, Октябрь 19, 2016

Николаевских спортсменов поздравили с завоеванием 12 медалей на Паралимпийских играх (ФОТО, ВИДЕО)

Бойко

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро уже передала эстафету Токио. Украинские спортсмены впервые заняли третье место по количеству медалей. Из 117 наград 12 завоевали николаевские спортсмены.

Сегодня, 29 сентября, паралимпийцев поздравили на званом обеде в ОГА, передает корреспондент «Громадської думки».

Николаевцы выбороли три золотых, серебряную и пять бронзовых медалей.

«Бывают такие моменты в жизни, к которым мы готовимся очень длительное время. И хочется вас всех поблагодарить за то, что вы нас поддерживали при подготовке к Олимпийским играм. — поблагодарил тренеров бронзовый призер по фехтованию Олег Науменко. — Мы будем делать все возможное, чтобы в следующий раз достигать еще больших результатов. Мы хотим, чтобы мы все воспитывали настоящих патриотов Украины и нашего города Николаева».

Спортсмены признались, что победа никогда не дается легко. А тяжелее всего тем, что слаб морально.

«Нужно ходить на тренировки, иметь силу воли, не падать духом, и все получится. Многие приходят, пробуют пару раз, не получилось — и все. И сидят дома», — поделился секретом пловец Геннадий Бойко.

В заплыве на спине на дистанции 100 м украинец установил мировой рекорд. Бойко преодолел дистанцию за 2:08.01, побив предыдущее мировое достижение почти на 15(!) секунд.

Паралимпийцы уже получили денежное вознаграждение от государства. Область планирует выделить спортсменам еще 500 тыс грн.

Спортсменов еще раз поздравили с их громкой победой и наградили почетными грамотами и цветами. Мы гордимся нашими паралимпийцами!

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.