• Сегодня: Вторник, Январь 19, 2016

Николаевские депутаты ищут возможности, чтобы вернуть бесплатные завтраки в школах для детей 1-4 классов

Громадська-Думка-миниатюра

Сегодня, 11 января, дети пошли в школу после зимних каникул, и впервые ученики 1-4-х классов не будут получать бесплатные завтраки. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

«Новым бюджетным кодексом не предусмотрено питание учащихся 1-4-х классов. На данный момент из государственного бюджета планируется оплачивать только питание детей льготной категории, остальные дети будут питаться за счет родителей, — объяснил Александр Сенкевич. – Депутаты от фракции «Самопомощь» считают, что детей надо кормить и готовы отдать свои депутатские деньги. Разумеется, этих денег будет недостаточно».

Заместитель городского головы Валентина Бондаренко объяснила, что «норма закона о том, что мы кормим бесплатно детей, отменена».

«Кормили мы за счет субвенции из государственного бюджета. Дело в том, что школы уже второй год финансируются за счет субвенции из государственного бюджета, — сказала Валентина Ивановна. – Убирается одна норма закона, значит, прописывается другая. Проблема возникла по всей Украине, будем смотреть, как будут поступать другие города. Возможно, будет постановление Кабинета Министров или что-то другое».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.