• Сегодня: Четверг, Октябрь 26, 2017

Николаевская художница Светлана Чебанова запустила в продажу серию патриотических открыток. Вырученные средства пойдут на помощь медикам в АТО

DSCN9136

Николаевская художница Светлана Чебанова запустила в продажу серию открыток тиражом 1000 штук с изображением Соборной площади. Все вырученные деньги пойдут на помощь медикам, которые спасают жизни в зоне АТО.

Это не первые работы Светланы на городскую тематику, сначала было несколько десятков открыток нарисованных вручную под заказ, позже появились магниты. Они очень понравились николаевцам и гостям областного центра, ведь на одном рисунке изображены такие узнаваемые места и составляющие центра города — горисполком, театр, постамент, кран.

Художница рассказала, что идея рисовать хэнд-мейд открытки ей пришла тогда, когда она узнала, что её подруга Настя в составе Нацгвардии находится в зоне АТО. Рисуя Николаев и продавая свои работы, Светлана собрала деньги на покупку амуниции для Насти.

DSCN9139

DSCN9143

DSCN9144

Интересным является тот факт, что открытки художница принципиально печала в типографии предприятия инвалидов «Літопис», директор которого, Илья Шполянский — боец 79й аэромобильной бригады, сейчас защищает целостность и независмость Украины на Востоке.

«Часть открыток я отдала на волонтёрские посты на автовокзал и железнодорожный вокзал, чтобы военные могли взять с собой на память о городе сувенир», — сказала Светлана.

А купить открытки «Соборная» можно:

1. Магазин «Чайна кімната» (Дунаева, 39) Это по Декабристов в пятиэтажке возле Сказки. Магазин работает пн-сб: 10:00 — 18:00.
2. Магазин «СПОРТ товары»( Центральный рынок, подземный переход, магазин №18.)  Режим работы с 9:00 до 17:00
3. Сувенирная Лавка в Краеведческом Музее (Набережная 29) Время работы с 11:00 до 17:30 пнд-чтв и суб., вскр.
4. На одной из сувенирных точек возле Каштанового сквера. Тут уж как повезёт — торговля выносная, особо графика не наблюдается)))

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.