• Сегодня: Четверг, Май 19, 2016

«Ника — Тера» купила две немецкие перегружатели за 23 млн грн

На вооружение портовиков ООО «МСП Ника-Тера» поступили два мобильных грейферных перегружателя немецкой компании Sennebogen стоимостью свыше 23 миллионов гривен. Современная спецтехника приобретена в рамках реализации комплексного Проекта по увеличению мощностей и пропускной способности порта, о это Depo.Николаев сообщили в пресс-службе порта.

Сборка и подготовка к работе перегружателей «Sennebogen 835» выполнялась совместно с официальным дилером фирмы производителя компанией «Универсал Сервис Украина». Сразу после проведения пуско-наладочных работ новые машины отправились на обработку грузов.

По словам председатель общества «Ника-Теры» Александр Гайду, многолетний опыт эксплуатации в порту техники Sennebogen подтвердил ее надежность и высокие технико-экономические характеристики.

Перегружатель 835 серии E от SENNEBOGEN имеет колесную базу, благодаря чему он может оперативно передвигаться и маневрировать. С помощью гидроподъемника перегружателя кабина поднимается более чем на 4 м от базы, что позволяет оператору наблюдать за тем, что происходит в полувагоне. Безопасная работа манипулятора обеспечивается, как удобным обзором из кабины, так и изображением, которые выдает на монитор с видеокамер.

Приобретены перегружатели преимущественно используются для работы по схеме вагон-склад, а также для штабелирования грузов. Система работы гидравлического манипулятора Sennebogen 835″ практически исключает ударные нагрузки на металлоконструкции днища и стенок полувагонов во время выгрузки, что значительно продлевает сохранность и срок эксплуатации вагонов. Всего в порту на сегодняшний день используется до 10 единиц аналогичной техники.

Кроме мобильных перегружателей «Sennebogen 835»» до конца текущего года морским терминалом «Ника-Тера» будут приобретены два портальных крана «Марк-36 грузоподъемностью 36 тонн производства финской корпорации Konecranes. В целом на техническое перевооружение порта в 2016 году «Ника-Тера» направит 172 млн грн.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.