• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Нардеп Мусий заявляет о выходе из фракции «Блок Петра Порошенко»

oleg-musij-voinstvennyj-28-08-2015

Также он рассказал о возможном выходе еще нескольких депутатов из БПП.

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Мусий заявил о том, что он подал заявление в секретариат Верховной Рады о своем выходе из фракции.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Я всегда занимал свою позицию — ту, которую я обещал избирателям. Поэтому вхождение в «Блок Петра Порошенко» было надеждой на вхождение в коалицию исключительно как механизм. Поэтому угроз пока никаких не звучало. Зато я сделал выводы из сегодняшней «ширки» (широкая коалиция, — ред.), которая объединила в себе «Народный Фронт» с БПП и, к сожалению, со всеми бывшими регионалами. Сегодня в знак протеста, кроме того, что я голосовал против изменений в Конституцию, я подал в секретариат ВР на имя Гройсмана заявление о выходе из БПП. Я считаю недопустимыми действия, которые приводят к эскалации конфликта и смерти из-за непродуманной политики наших чиновников», — заявил Мусий.

Также Мусий сообщил о возможном выходе еще нескольких членов фракции БПП.

«Я думаю, что Богдан Маткивский тоже покинет фракцию БПП, потому что общается с избирателями из Западной Украины. Там сплошное неприятие этих инициатив по выделению любых статусов каких-либо отдельных регионов, с одной стороны. С другой стороны, усиление исполнительной ветви власти в виде префектур, а по сути, изменение — снова возвращение к конституции Януковича, когда у нас была президентско-парламентская, а не парламентско-президентская республика, которая у нас сегодня. Я знаю, что и Сергей Каплин, и Наталья Новак, и господин Фирсов из БПП проголосовали против. Поэтому, думаю, что они также будут последовательными и также покинут эту «новоширку», которую создала новая власть со старой», — сообщил нардеп.

Также депутат ответил на вопрос о фактическом развале коалиции.

«Об этом говорить нельзя, потому что ни «Самопомощь», ни «Радикальная партия», ни «Батькивщина» об этом не заявили, но де-факто он произошел сегодня. Потому что это такие важные знаковые вопросы для украинского народа. Зато новая коалиция может образоваться. Мы видим кулуарное соединение БПП, «Солидарность» вместе с «Ударом» и примкнувший к ним «Народный Фронт». Это уже было последней каплей кипения для многих депутатов», — заявил Мусий.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.