• Сегодня: Суббота, Сентябрь 3, 2016

Нападающий «Баварии» забил пять голов за девять минут

левандовски

Роберт Левандовски установил сразу три рекорда Бундеслиги: стал первым игроком, забившим пять голов после выхода на замену, а также автором самых быстрых хет-трика и покера.

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски в игре с «Вольфсбургом» во вторник, 22 сентября, забил пять голов между 51-й и 60-й минутами матча. В результате «Бавария», которая до этого момента проигрывала один мяч, закончил матч с победным счетом 5:1 и вышла на первое место в таблице чемпионата.

Кроме того, Левандовский установил сразу три рекорда Бундеслиги: стал первым игроком, который смог забить пять мячей после выхода на замену, а также автором самого быстрого хет-трика — три гола за четыре минуты, и быстрого покера — четыре гола за шесть минут.

Более пяти голов за одну игру в истории Бундеслиги смог забить лишь один футболист — в 1977 году нападающий ФК «Кельн» Дитер Мюллер в матче с «Вердером» поразил ворота шесть раз. Лучший форвард в истории немецкого футбола — нападающий «Баварии» Герд Мюллер — четыре раза забивал по пять голов за одну игру в период с 1972 по 1976 годы. Последний раз пять голов в одном матче немецкого чемпионата по футболу смог забить в 1991 году игрок «Дуйсбурга» Михаэль Теннис (Michael Tönnies).

«Німецька хвиля»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Докажите, что вы человек: 5   +   3   =  
Извините, для комментирования необходимо войти.