• Сегодня: Среда, Август 31, 2016

На Закарпатье между контрабандистами произошла перестрелка

оружие пистолет

В ночь на 31 августа в селе Нижняя Апша Тячевского района Закарпатья возник конфликт между двумя группами мужчин, который перерос в стрельбу из огнестрельного оружия.

Как сообщает руководитель Закарпатской области Геннадий Москаль, один из участников конфликта – действующий депутат районного совета от «Единого центра».

По данным Москаля, на автозаправке на окраине села группа жителей Мукачево, в том числе ранее судимые, пытались выяснить отношения с жителями Тячевского района, которые занимаются контрабандой сигарет через «зеленку» из Украины в Румынию.

По предварительным данным, причина конфликта – в задолженности за поставленные сигареты, которые контрабандисты Тячевщины получили из Мукачево, однако не рассчитались за них, так как упустили товар при переправке через границу.

Сначала между двумя группами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Позже один из местных, стоявший сбоку, достал из машины пистолет-пулемет иностранного производства и открыл хаотичный огонь по приезжим. Всего было выпущено более 20 пуль. В результате четверо мужчин из Мукачево в возрасте от 22 до 36 лет получили огнестрельные ранения разной степени тяжести. Всех их доставили в больницу, состояние одного оценивается как тяжелое.

«Причиной стрельбы стал конфликт из-за контрабанды сигарет», – заявил глава ОГА.

Управлению национальной полиции в Закарпатской области дано поручение в сжатые сроки задержать всех участников стрельбы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.