• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

На сайте, который показывает драки в парламентах, Украина находится на первом месте — Парубий

парубий

На международном сайте, который показывает драки в парламентах, Украина находится на первом месте. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время рабочей встречи «Диалоги по вопросам парламентской этики».

«Политические скандалы, в том числе связанные с этическими нормами, могут повредить общественному восприятию политических институтов. Политические скандалы для Украины не в диковинку. На международном сайте, который показывает драки в парламентах, Украина находится на первом месте», – сказал он.

По словам Парубия, на сегодняшний день в украинском парламенте более 300 депутатов публично говорят о своей европейской направленности.

«И мне кажется, что это дает нам веские основания говорить о совершенно иную систему культуры в украинском парламенте», – сказал он.

Парубий отметил, что уместно было бы разработать кодекс парламентской этики, где бы речь шла не только о культуре поведения, но и о конфликте интересов, и о прозрачности депутатских льгот и выплат, декларировании доходов.

«Не секрет, что сегодня ВР низкий уровень доверия среди украинских граждан, и должны работать над улучшением доверия к парламенту, над изменением политической культуры», – резюмировал Парубий.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.