• Сегодня: Среда, Февраль 22, 2017

Мировыми лидерами по пробкам на дорогах стали Лос-Анджелес и Москва

пробки Лос-Анжелес
 Заторы стоили водителям США около $300 млрд в 2016 году, в среднем – $1400 за водителя. Об этом говорится в ежегодном аналитическом исследовании Global Traffic Scorecard компании INRIX.

Исследование изучает ситуацию на дорогах в 1064 городах в 38 странах мира. По результатам работы публикуются рейтинги городов с указанием того, сколько в среднем часов тратят автомобилисты в пробках за год в каждом городе.

Список возглавил город Лос-Анджелес (США), водители которого потратили 104 часа в заторах в 2016 году. Второй оказалась Москва (Россия, 91 час), Нью-Йорк (США, 89 часов), Сан-Франциско (США, 83 часа) и Богота (Колумбия, 80 часов).

Всего из 25 городов с наихудшими заторами 11 городов оказались в США.

В первую десятку городов с наихудшими заторами попали также Сан-Паулу (Бразилия) – 77 часов, Лондон (Великобритания) – 73 часа и Париж (Франция) – 65 часов.

В исследовании отмечается, что стабильная экономика США, продолжение урбанизации крупных городов, а также рост занятости и низкие цены на бензин способствовали увеличению трафика в 2016 году в Штатах. Заторы стоили США миллиарды долларов, угрожают будущему экономическому росту страны и снижают качество жизни американцев.

«Трафик является обоюдоострым мечом… Спрос на вождение, как ожидается, продолжит расти, в то время как площадь проезжей части не увеличивается… Для улучшения функционирования существующих дорог необходимо воздействие на транспортные потоки», – отметил старший экономист INRIX.

Компания INRIX является поставщиком данных о транспортных заторах и свободных парковках. Центральный офис компании находится в Керкленде, Вашингтон (США).

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.