• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Корабельная патрульная полиция ответила на вопросы общественников во время встречи в рамках всеукраинского проекта (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_9554

27 января в николаевской библиотеке №18 патрульные полицейские ответили на вопросы общественности и руководителей заведений.

На встрече был журналист «Громадської думки».

Отметим, встреча «Запитуйте — відповідаємо: перші кроки патрульної поліції в Корабельному районі» проводилась в рамках всеукраинского проекта «Моя нова поліція: громадська підтримка реформи національної поліції». Готовы к сотрудничеству с народом не только николаевские полисмены, но и представители правопорядка в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Днепропетровске. Организовывает встречи МИД Украины и Бюро с международной поддержки борьбы с наркотиками и правоохранной деятельности госдепартамента США.

Каждый участник встречи получил значок «Моя нова поліція — моя совість» и анкету, в которой можно было отметить свое отношение к полиции.

«То, что мы видим, приятно впечатляет. Я думаю, что это только начало, поэтому мы будем встречаться и вместе обсуждать все вопросы о том, как идет развитие и реформирование национальной полиции», — выступила заместитель главы администрации Корабельного района Николаевского городского совета Алла Луцкая.

Встреча, несмотря на присутствие претензий к патрульным, прошла позитивно в формате «вопрос-ответ». Модератор мероприятия Алексей Панченко и четверо патрульных рассказали любопытным гражданам о своей работе.

«У патрульных полицейских работа на виду, и по их действиям судят о всей полиции. Когда мы узнали, что проводится такое мероприятие, много людей проявили интерес к этому», — рассказал Алексей.

Патрульные полицейские рассказали о том, что каждый желающий может к ним обратиться с просьбой или жалобой. Удобнее всего написать патрульным в facebook.

В Корабельном районе патрульные распределены по восьми округам. Если вызов поступает патрульному, когда он не может прибыть на место происшествия, то обязанности передаются ближайшему округу.

На самый острый вопрос о коррупции полисмены ответили уверенно: взяток они не берут, а если кто-то попробует накинуть деньжат, то ответят грубым отказом и уголовным делом.

Полицейские не только справедливые, но и добрые: сначала они предупреждают водителей о нарушении правил, и лишь в случае непослушания выписывают штраф. Главная задача новой полиции — не наказать, а научить жить людей по законам. Теперь служащие не обязаны выполнять ежедневную норму по штрафам. Так, если пешеход переходит улицу в неположенном месте, то ему сделают предупреждение, а уже при повторном нарушении заставят заплатить за дерзость 51 гривну.

Милиция название поменяла, а вот главная причина вызовов осталась. Полицейские рассказали, что наиболее часто их вызывают именно в ходе семейных ссор. Но, если, к примеру, супруга не пишет заявление на мужа, они ничего сделать не могут.

Что делать, если кто-то из Ваших соседей донимает Вас шумом в позднее время, курением или, что еще хуже, драками? Наши полисмены готовы помочь, если получат коллективную жалобу.

На патрульную полицию до сих пор жалуются, как в свое время на милицию, и, наоборот, благодарят, но все сходятся на одном: новая полиция — это шаг вперед к развитому государству, в котором царят законы.

IMG_9558

IMG_9555

IMG_9554

IMG_9547

IMG_9545

IMG_9541

IMG_9540

IMG_9539

IMG_9538

IMG_9537

IMG_9536

IMG_9535

IMG_9534

IMG_9533

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.