• Сегодня: Воскресенье, Май 29, 2016

Кандидат в детективы Антикоррупционного бюро погорел на взятке

взятка деньги

Правоохранители разоблачили офицера Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области в получении неправомерной выгоды в виде компьютерной техники стоимостью более 40 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении на сайте заместителя генпрокурора Анатолия Матиоса.

Согласно информации, офицер получил неправомерное вознаграждение за содействие в дальнейшей предпринимательской деятельности через решение проблемных вопросов с правоохранительными органами.

Во время обыска в квартире указанного работника СБУ правоохранители изъяли имущество, полученное как неправомерную выгоду.

В Печерский районный суд Киева подано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие установило, что человек, получивший взятку, является кандидатом на должность детектива в Национальное антикоррупционное бюро Украины, который уже прошел второй этап конкурсного отбора.

Офицеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, 29 июля СБУ задержала на взятке майора пограничной службы в Закарпатье.

21 июля подполковник СБУ Львовщины попался на взятке в 300 тыс. грн.

«ZAXID.NET»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.