• Сегодня: Четверг, Май 19, 2016

Как люди: на Широколановском полигоне появится 20 разборных душевых кабинок

Военные уже не первый раз жалуются на нечеловеческие условия существования на Широколановском полигоне. После скандала с 53-ю мехбригадою, в такой же ситуации могли оказаться и бойцы 93-й бригады. Их также отвезли в «бомж-тур» на полигон, сообщает Depo.Николаев.

К счастью, военное командование наконец обратило внимание на побуд бойцов. Боец АТО и волонтер Илья Шполянский сообщил, что скоро на Ширлані появится 20 разборных душевых кабинок: «Участники и инвалиды АТО сдали платное заказа на Министерство обороны! Это первый случай в Украине. И не за волонтерские деньги, не за свой счет, а именно уплаченный МО! После серии скандалов, связанных с Широким Ланом, на быт военнослужащих начали обращать внимание. КЭЧ (Квартирно — эксплуатационный отдел) Министерства обороны м. Николаева сделал заказ на 20 разборных душевых кабинок, которые будут установлены в расположении 93 бригады на полигоне Широкий Лан, общая сумма заказа 82 тыс. грн».

Отметим, что демобилизованные участники АТО (79-я бригада, 18 ОМПБ) полностью самостоятельно выполнили заказ на базе предприятия ПГО «Центр производственной практики инвалидов АТО «Летопись».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.