• Сегодня: Вторник, Январь 3, 2017

Из-за «выхлопного» скандала Volkswagen не будет спонсировать Кубок Германии по футболу

футбол

В связи с ожидаемыми миллиардными затратами из-за «выхлопной» скандал автоконцерн Volkswagen не продлевать контракт на спонсирование Кубке Германии по футболу, сообщает Bild am Sonntag. Подтверждений пока нет.

Концерн Volkswagen планирует пока не продлевать контракт на спонсирование Кубке Германии по футболу. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает немецкая газета Bild am Sonntag. Компания реагирует отказом подписывать новое соглашение из-за скандала с манипулятивным ПО в авто с дизельными двигателями, который, как ожидается, будет стоить Volkswagen миллиардов долларов, отмечает издание.

Представитель Volkswagen в воскресенье отказался комментировать информацию об отказе спонсирование футбольного турнира. Футбольный союз Германии (DFB) также решил не высказываться на эту тему.

По данным газеты, Volkswagen ранее договорился с DFB о новом трехлетний спонсорский контракт с 2016 года, в рамках которого автоконцерн должен ежегодно выделять на поддержку Кубке около пяти миллионов евро. Концерн, расположенный в Вольфсбурге, спонсирует этот футбольный турнир с 2012 года. С тех пор ВУИ 64 команды-участницы начиная с первого раунда соревнований выходят на поле с логотипом Volkswagen на рукавах форми.Попры это отказываться от спонсирования футбольного клуба города Вольфсбурга VfL Wolfsburg автоконцер пока не собирается. В пятницу член совета директоров Volkswagen и президент футбольного клуба Франциско Хавьер Гарсия Санс заявил, что автоконцерта будет спонсировать команду города также и в будущем «на должном уровне».

<DW>

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.