• Сегодня: Воскресенье, Февраль 12, 2017

Испанский «Бетис» на матч против «Валенсии» вышел в футболках в поддержку Зозули

Бетис

В рамках 22-го тура чемпионата Испании «Бетис» на своем поле встретился с «Валенсией». Футболисты севильского клуба из-под трибунного помещения вышли на поле, — на предматчевую церемонию, — в футболках в поддержку украинского нападающего Романа Зозули.

Бетис2

«Мы все Зозуля!» — красовалось на груди футболистов «Бетиса». Отметим, что Роман Зозуля продолжает тренироваться с «Бетисом», но играть за команду права не имеет.

Напомним, что в последний день трансферного окна Роман Зозуля на правах аренды перешел из «Бетиса» в «Райо Вальекано», который выступает в Сегунде. Однако фанаты мадридского клуба, известные своими левацкими и коммунистическими взглядами, обвинили украинского форварда в приверженности «нацистским идеям». Не помогло и заявление самого футболиста, который подчеркнул, что всего лишь любит свою страну и помогает ее армии.

Руководство «Райо Вальекано» приняло решение вернуть Зозулю в «Бетис». Из-за того, что это формально третья смена клуба за сезон, Роман не сможет играть до лета. Ситуация спровоцировала скандал в испанском футболе. Между тем, посол Украины в Мадриде заявил, что это спланированная акция в рамках гибридной войны России против Украины.

«UA.Футбол»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.