• Сегодня: Пятница, Май 27, 2016

Гройсман готов возглавить оргкомитет по подготовке к Евровидению-2017

гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству культуры предоставить предложения по формированию организационного комитета для проведения песенного конкурса «Евровидение 2017» и заявил о готовности возглавить этот оргкомитет. Об этом он сказал 25 мая на совещании, посвященном «Евровидению 2017», передает пресс-служба Кабмина.

«Я готов как премьер-министр стать председателем, сопредседателем этого комитета для того, чтобы очень четко определить, что все будет максимально быстро, качественно, сбалансированно и на высоком уровне», – заявил глава правительства.

По его словам, на данный момент задача оргкомитета заключается в том, чтобы быстро определить план действий и место проведения конкурса в Украине.

Он также еще раз подчеркнул: позиция заключается в том, что «Евровидение» пройдет в Украине, и «никаких дискуссий по этому поводу не должно быть».

По словам премьера, правительство постарается привлечь внебюджетные ресурсы для проведения конкурса и использовать их эффективно и публично. Он также считает целесообразным софинансирование проведения конкурса вместе с городом, который примет его, и отметил, что местные бюджеты имеют дополнительные ресурсы.

Кроме того, Гройсман подчеркнул необходимость обеспечения конкурентных и публичных условий для отбора городов, которые выразили готовность принимать конкурс.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.