• Сегодня: Вторник, Ноябрь 15, 2016

Главарь боевиков «Оплота» Жилин убит в подмосковном ресторане — СМИ

Жилин

В подмосковном поселке Горки-2 в ресторане «Ветерок» неизвестный открыл стрельбу. Мужчина вошел в ресторан и расстрелял из огнестрельного оружия двух посетителей.

В результате стрельбы один человек скончался на месте, а второй получил тяжелые ранения, его госпитализировали.

Как сообщил российскому «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, погибший — 40-летний гражданин Украины, член движения «Оплот» Евгений Жилин. Вторым пострадавшим оказался 39-летний Андрей Козырев.

По неофициальной информации, убийца ждал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на автомобиле с водителем, который ждал его у ресторана.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В Москве и области объявили план «Перехват».

Как сообщалось, Жилин бежал из Украины еще в феврале 2014 года. Впоследствии стало известно, что СБУ объявила в розыск лидера «Оплота».

В конце марта 2015 прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной общины через фиктивные фирмы Жилина, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Кроме того, СБУ в области проводило досудебное расследование по факту финансирования терроризма Жилиным (ч. 2 ст. 258-5 УК Украины).

УТ

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.