• Сегодня: Четверг, Январь 5, 2017

ЕВРО-2016: Украина проиграла Испании

Футбольная сборная Украины, несмотря на активную поддержку болельщиков, не сумела обыграть действующих чемпионов Европы.

Подопечные Михаила Фоменко упустили шанс попасть в финальную часть Чемпионата Европы напрямую. После финального свистка счет на табло — 0: 1 не в нашу пользу.

На 22-й минуте команда Дель Боске забила свой победный гол, а уже через 3 минуты могла увеличивать преимущество: арбитр назначил пенальти, но украинские ворота спас Андрей Пятов.

В параллельном матче отбора Словакия обыграла Люксембург 2: 3.

Несмотря на поражение испанцам, Украина не потеряла шанс попасть на Евро-2016. Команда Фоменко попытается получить путевку на континентальное первенство через плей-офф, в котором встретится с одной из команд, также занявшей третье место в своей группе.