• Сегодня: Среда, Ноябрь 16, 2016

ДУК попросил Яроша их возглавить

115867

Добровольцы «Правого сектора» написали обращение к Ярошу.

Добровольцы «Правого сектора» не принимают заявление Дмитрия Яроша и просят его возглавить их.

Об этом говорится в заявлениях штаба ДУК и командиров и бойцов боевых батальонов ДУК ПС.

«Друг Проводник, «Правый сектор-Запад» вполне понимает причины, побудившие Вас сделать известное заявление, однако, не принимает Вашей отставки. Для нас, как и для тысяч наших единомышленников, Вы остаетесь единственным лидером и проводником «Правого сектора». Мы осуждаем все попытки очернить Вас. Для нас не существует других Проводников, других лидеров. Подтверждаем Вам, друг Проводник, свою поддержку и преданность.» — говорится в сообщении от «Правый сектор-Запад».

1

Штаб ДУК также выразил не согласие о сложении полномочий Дмитрия Яроша.

«По оценке оперативной ситуации в середине ПС Ваш уход от дел может нанести движению вообще и ДУКу в частности непоправимый вред… Считаем целесообразным предложить Вам лично возглавить Добровольческий Украинский Корпус. Готовы выполнять Ваши приказы как по фронту, так и по внутренней перестройке ДУК», — говорится в сообщении штаба.

2

В ДУК выступили против решений, принятых на конференции 8 ноября. По их мнению, ее результаты ставят бойцов вне закона и делает попытку создания «альтернативного» Правого сектора.

Результаты конференции 8 ноября, организованной Национально-освободительным движением «Правый сектор» , Ярош не признал.

3

Напомним, Ярош снял с себя полномочия лидера Правого сектора.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.