• Сегодня: Пятница, Май 20, 2016

Для николаевских предпринимателей разработают новую программу поддержки малого и среднего бизнеса

бизнес

Горисполком разработает новую программу развития малого и среднего предпринимательства в Николаеве.

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец, внося предложение о финансировании действующей программы.

«Программу в таком виде мы видим в последний раз. Я поставил задачу управлению потребительского рынка подготовить новый документ, в котором будет прописано изготовление комплексной схемы размещения временных сооружений, изготовление технической документации на эти участки, создание муниципальных рынков. Есть очень хорошая идея (Сергея Николаевича Карцева) создать оптовый овощной рынок на базе плодоовощной базы, есть участок земли возле ГП «НПКГ«Зоря» — «Машпроект», мы там хотим создать коммунальный рынок. На этих рынках не будут драть втридорога, будет просто аренда плюс коммунальные услуги и зарплата работникам», — сказал Степанец.

Депутат Вячеслав Апанасенко считает, что деньги, которые выделяются на развитие малого и среднего предпринимательства, необходимо тратить целенаправленно, например, на организацию ярмарок, поддержку предпринимателей, которые даже не могут зайти на рынок, чтобы продать свою продукцию.

«Сегодня наблюдается массовое возрождение фермеров, которые пытаются производить небольшое количество собственных фермерских продуктов, но не могут их продать. Их гоняет милиция со стихийных рынков, на рынках «Центральный» и «Колос» уже нет места, там одни спекулянты стоят пожизненно», — добавил Апанасенко.

Юрий Степанец, отвечая на вопрос Зинаиды Танасевич, также сообщил, что в городе будут создавать «социальные» магазины для незащищенных слоев населения.

«У нашего КИП (контрольно по организации питания в учебных заведениях) есть помещение, которое подходит под этот магазин. Мы планируем его переоборудовать, — сказал Степанец. — Ждем, пока пройдет конкурс на должность руководителя КИП».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.