• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

Депутаты одобрили изменения в Конституцию в части децентрализации

Îáíîâëåííàÿ ñèñòåìà äëÿ ãîëîñîâàíèÿ "Ðàäà-3". Àïïàðàò Ðàäû ïðîâåë ïðåññ-òóð äëÿ æóðíàëèñòîâ â öåëÿõ îçíàêîìëåíèÿ èõ ñ îáíîâëåííîé ýëåêòðîííîé ñèñòåìîé ãîëîñîâàíèÿ "Ðàäà-3", Êèåâ, 30 àâãóñòà 2008ã.

За соответствующее решение проголосовали 265 депутатов.

Верховная Рада в первом чтении одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти. За проект постановления проголосовали 265 народных депутатов из 368 зарегистрировавшихся на заседании.

Принятие конституционных изменений предусмотрено минскими договоренностями, потому в предложенном Петром Порошенко проекте присутствует положение о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом.

Теперь на текущей сессии, которая не была закрыта в июле, парламенту необходимо предварительно одобрить законопроект (в первом чтении) 226-мя голосами. Затем, на следующей сессии, для окончательного принятия закона о внесении изменений в Конституцию необходимо будет не менее 300 голосов парламентариев.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.