• Сегодня: Четверг, Октябрь 8, 2015

Чиновники «Укрзализныци» присвоили десятки миллионов гривен

взятка деньги
Mary Mishenina
Mary Mishenina
Октябрь08/ 2015

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины проводит досудебное расследование по факту присвоения должностными лицами государственного предприятия «Укрзализныця» и ООО «Смарт менеджер» государственных средств на общую сумму 21 млн гривен.

Государственное предприятие заключило ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ — подготовки аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведение тренингов для персонала.

Фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры.

Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, причастных к незаконной сделки, изъяты документы, указывающие на проведение бестоварных операций с госпредприятием.

Также в офисном помещении фирмы, которая работала с ГП «Укрзализныця», найденные неопровержимые доказательства выполненных заказов «черного PR» в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти. Бюджет медиа-активности предприятия, которое специализировалось на распространении в Интернете и СМИ заказной информации, намеренно дестабилизировала ситуацию в стране, достигал несколько миллионов гривен в месяц.

Кроме того, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией «ДНР», в частности информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков.

Служба безопасности Украины

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.